+7 (495) 64-050-64
пн.-пт.: с 9:00 до 18:00,
cуббота, воскресенье - выходной
Корзина: 0 товаров
0 руб.
   

​Лучшие мобильные устройства компании Nokia

Главная » Статьи и обзоры » ​Лучшие мобильные устройства компании Nokia
0


Лучшие мобильные устройства компании Nokia. За свою историю знаменитый финский бренд, который в конце 2013 года прекращает свою жизнь в роли самостоятельной компании, успел выпустить на рынок множество легендарных мобильных гаджетов. Все-таки не зря финны так хорошо прижились у нас - в России;  не зря их продукты полюбились и во множестве других стран нашей маленькой голубой планеты.  Давайте вспомним модели, которые, по мнению большинства, и создавали на протяжении долгих лет позитивный имидж вокруг этой известной компании.

 

Nokia 3310

Телефон этот воистину бессмертен. Многие и сейчас хотят его заполучить, ведь это легенда с большой буквы, раскрученная множеством забавных интернет-мемов. Хотите забить в стену гвоздь – Nokia 3310 в помощь, желаете пушку как у Чака Норриса – купите Nokia 3310, из вашего дома вывалился кирпич? Укрепите постройку своим неубиваемым телефоном Nokia. Все эти шутки возникли не из ровного места – телефон действительно отличается огромным запасом прочности. Но и это является далеко не единственным плюсом данного аппарата. Он ловит сигнал там, где остальные устройства могут лишь беспомощно показывать единственную палочку сигнала. С популярностью этого аппарата даже близко не может сравниться ни один из ныне существующих телефонов и смартфонов.

 

Nokia N95

Выход этого гаджета в буквальном смысле сумел взорвать рынок. По сути, компания показала полноценный смартфон бизнес-класса. Популярность ему была обеспечена: огромный для того времени функционал, достаточный запас прочности, наличие мобильного пакета офис. Там же имелся модуль Wi-Fi, плеер, поддержка 3G, GPS и многое-многое другое. У Nokia N95 аналогов то и не было; по сути, этот аппарат воистину опередил свое время!

 

Nokia N9

Многие до сих пор хотят иметь в своем кармане Nokia N9. Это  единственный аппарат, работающий на базе операционной системы MeeGo. Разработкой этого смартфона компания совместно занималась с корпорацией Intel. Этот моноблок имеет в своем арсенале чувствительный сенсорный экран, хорошо защищенный от повреждений; очень прочный и немаркий корпус, низкий вес и продвинутое железо. Все это в совокупности делало смартфон Nokia N9 по-настоящему всемогущим, и на пике своего существования он по праву считался одним из лучшим в своем премиумном сегменте. Жив он и сегодня, можно даже при желании найти новые аппараты в складских остатках некоторых магазинов. Стоит уже совсем немного, однако легендарности своей он нисколько не растерял. Вместе с закрытием проекта MeeGo и сворачиванием производства новых моделей, сделанных по образу и подобию Nokia N9, у многих людей ушла надежда на безоблачное существование финского бренда. И вполне возможно, что закрытие данного проекта действительно оказалось для Nokia большим поражением; сейчас трудно судить, но MeeGo рынку действительно не хватает.

 

Nokia Lumia 925

Ну а одним из последних высококлассных творений компании Nokia стал продвинутый смартфон Nokia Lumia 925. Конечно, за этим смартфоном сегодня следуют уже новые продвинутые версии, тем не менее, Nokia Lumia 925 не может не радовать использованным при создании его корпуса алюминиевым сплавом, производительной начинкой, достойной камерой и неплохим экраном. С Windows Phone началась совершенно иная для эпоха для бренда. Именно это сотрудничество с Microsoft в итоге привело компанию к абсолютной потери своей самостоятельности.